Последние новости

Реклама

В интернете незаконно продавали дипломы КГМТУ

 Керченская транспортная прокуратура установила в интернете два ресурса, на которых разметили информацию о продаже дипломов, аттестатов, а также других документов учебных заведений. Для примера, на сайте продавался дипломФГБОУУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба керченской транспортной прокуратуры.

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Так, ч. 3 ст. 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за использование подложного документа об образовании.

Керченская транспортная прокуратура направила заявления в Керченский городской суд о признании размещенной на интернет — ресурсах информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и её включении в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, дающих возможность идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решениями Керченского городского суда от 19.02.2018 и 27.02.2018, заявления Керченского транспортного прокурора о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, удовлетворены.

Информация, размещенная на сайтах, признана запрещенной на территории Российской Федерации.

Решения суда в законную силу не вступили.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля