Последние новости

Реклама

МФЦ Крыма приняли более 6,5 тысяч заявлений о включении в список избирателей по месту пребыванияМногофункциональные центры «Мои Документы» с 31 января по 12 марта 2018 года приняли от крымчан более 6,5 тыс. заявлений о включении в список избирателей по месту пребывания на президентских выборах 2018 года. Об этом журналисту рассказала директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«За весь промежуток времени специалисты крымского МФЦ приняли 6551 заявление о включении в список избирателей по месту пребывания на президентских выборах 2018 года. Вспомним, что, учитывая официально объявленный выходной, 12 марта, наши специалисты в этот день также принимали заявления. В итоге, был достигнут максимальный показатель за рабочий день за весь промежуток времени приёма заявлений — 913», — сообщила Макарова.

Директор учреждения также сказала, что в целом процесс приёма заявлений прошёл успешно – без накладок и сложностей.

«Наши специалисты ещё раз доказали свою универсальность — на обучение по приёму заявлений им было дано всего два дня, и, исходя из результатов, они прошли плодотворно. Стоит отметить, что не только для МФЦ, однако и для Крыма в общем, практика участия в подготовке и организации выборов Президента РФ состоялась в первый раз. Хочу выразить благодарность коллегам из ЦИК за сотрудничество и взаимодействие. И, пользуясь случаем, призываю всех крымчан проявить свою активную гражданскую позицию и придти на избирательные участки!», — подчеркнула Макарова.

Как ранее сообщала начальник информационного управления государственной автоматизированной системы «Выборы» аппарата избирательной комиссии РК Елена Петриенко, после 12 марта для граждан круг пункта приёма заявлений о включении в список избирателей по месту пребывания сужается: «Гражданин теперь может прийти только в ту участковую комиссию, где он прописан, где обычно он голосует, а не в территориальную или МФЦ».

«Он приходит за пять дней до голосования, пишет заявление, и продолжает получать отрывной талон, на котором будет специально защищённая марка. На основании этого документа он идёт на тот участок, где желал проголосовать и голосует», — сказала Петриенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля