Последние новости

Реклама

В 2016 году в Севастополе государственные награды не получил никто, а в 2017-м — только один один человек, сообщает издание «Севастопольская газета».

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников высказал неудовлетворенность результатами наградной работы в городе. Такой была его реакция на доклад руководителя Департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Виктора Голубева.

Со слов В.Голубева, наградная работа велась по трем уровням наград: региональные, ведомственные и государственные.

Так, по региональным наградам работа шла в рамках «Закона о наградах города Севастополя», принятого в апреле 2017 года и в рамках которого был разработан целый ряд нормативных актов. Для рассмотрения ходатайств на награждение созданы две комиссии — при губернаторе Севастополя, а также по награждению знаком отличия «За заслуги перед Севастополем».

— Из 54 ходатайств на награждение благодарностью губернатора и почетной грамотой правительства Севастополя в 2017 году удовлетворены только 65%, благодарность губернатора объявлена 189 лицам и двум трудовым коллективам, почетными грамотами правительства награждены 57 человек и два коллектива, — сообшил В.Голубев.

По сказанным им словам, главными причинами того, что почти треть ходатайств осталась без реализации стало несоответствие лиц, представленных к наградам требованиям установленных положений, неполный пакет документов и несоблюдение сроков представления наградных материалов.

— Уровень требований к кандидатам на награждение должен быть достаточно высок. И хотя количество наград не ограничено максимальными цифрами, их число не должно носить массовый характер, — предупредил В.Голубев, и, похоже, в этом его ведомство откровенно преуспело.

Ситуация с государственными наградами и вовсе оказалась провальной. Так, в 2015-м году 11 севастопольцев были удостоены государственных наград Российской Федерации, в 2016 году — награжденных не было, а в 2017 году награды был удостоен только один севастополец.

— Так мы ценим работу севастопольцев или как-то прохладно относимся? — прокомментировал представленный доклад губернатор. Он же поинтересовался у присутствующих на совещании руководителей, есть ли в городе удостоенные званий заслуженных и, услышав ответ в будущем времени, поинтересовался, что же мешало представить кандидатов в течение года.

— Тридцать три почетные звания, и за год — ни одного награжденного! — возмутился он.

— Предложения есть, тем не менее они не соответствуют регламенту, — попробовал найти объяснение В.Голубев.

— Значит, регламент требуется поменять. У нас хороший повод — 235 лет. Я надеюсь что мы усилим эту работу, — сориентировал подчиненных Д.Овсянников.

Кстати, в процессе обсуждения обнаружилось, что по Почетному знаку «За заслуги перед Севастополем» комиссия ещё вообще ещё не собиралась. Да и нет его пока в готовом виде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля