Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд по иску прокуратуры Белогорского района Крыма взыскал 660 тыс. рублей с предприятия «Гарант» за незаконную добычу песка. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлены нарушения в деятельности ООО «МЧП «Гарант», которое занималось добычей песка на Литвиненковском месторождении в отсутствие необходимых разрешительных документов. В результате осуществлявшейся с нарушениями разработки месторождения незаконно добыто свыше 5 тыс. кубометров песка стоимостью более 660 тыс. рублей», – отметили в ведомстве.

По итогам проверки было возбуждено административное дело по части 2 статьи 7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта). Также, прокуратура Белогорского района предъявила иск о взыскании с «Гаранта» более 660 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного незаконной добычей. Суд удовлетворил требование надзорного ведомства

ООО «МЧП «Гарант» занимается разработкой гравийных и песчаных карьеров, добычей глины и каолина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля