Последние новости

Реклама

Симферополь. Полиция в кратчайшие сроки установила личность подозреваемого в вооруженном нападении на крымчанина. Про это сообщила пресс-служба управления МВД России по Симферополю, сообщает издание «Крыминформ».

«В дежурную часть УМВД России по Симферополю 5 марта поступило сообщение что в больницу госпитализирован неизвестный мужчина с диагнозом «огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением грудины и правого легкого дробью во множественном количестве». В ходе дальнейших оперативно-разыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его. Злоумышленником оказался ранее судимый 32-летний уроженец одного из государств Средней Азии», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, между мужчинами на фоне личной неприязни произошёл конфликт на одном из симферопольских рынков. Подозреваемый выстрелил в потерпевшего и скрылся. В ходе обыска места жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли предмет, похожий на обрез охотничьего ружья. Его направили на баллистическую экспертизу.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля