Последние новости

Реклама

Ко Дню Общекрымского референдума в Крыму откроется выставка «Прикосновение к прекрасному»

15 марта 2018 года,  в 15.00 открывается персональная выставка Нели Рощиной, посвященная Дню Общекрымского референдума. Про это сообщает пресс-служба Крымского этнографического музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На выставке будут представлены более 70 работ Нели Рощиной: холодный батик, живопись акварелью, изделия из солёного теста.

Мастерица не думает останавливаться на достигнутых успехах в выставочной и творческой работе, ведь впереди ещё так много интересного и прекрасного.

Выставка продлится с 15 марта по 16 апреля 2018 г.

СПРАВКА. Неля Рощина — мастер декоративно-прикладного искусства Регионального центра народных ремёсел «Орънек». Работает в техниках флористики, холодного батика, вытынанки, а также лепки из соленого теста. Самобытная художница многие годы принимает участие в фестивалях, выставках, ярмарках в Крыму и за его пределами. Работы мастера были представлены на выставках в России,  Белоруссии, Украине. С 2006 года Неля Рощина преподает детям и взрослым батик и лепку из соленого теста в Доме культуры села Мирное Симферопольского района. Холодный батик,  в технике которого работает Неля Рощина, в большей мере применяется при нанесении краски на шёлк, хотя можно использовать, а также другие ткани. Для работ в технике холодного батика художники используют краски на основе анилина. Как правило, холодный батик требует более аккуратной и тщательной работы над произведением, так как он создаётся «в один слой» (в отличие от многослойного горячего батика). Также в технике холодного батика имеется больше возможностей для свободной росписи и создания станковых живописных или декоративных работ. Техника «в одно касание» позволяет создавать работы, сходные по восприятию с «мокрой» акварелью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля