Последние новости

Реклама

Симферополь. Российская школьная программа к 2020 году может быть дополнена уроками, в ходе которых ученики ознакомятся с образцами мирового кинематографа, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

Автором предложения выступила член комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, материнства и детства Элина Жгутова. По её информации, соответствующее предложение будет рассмотрено на заседании рабочей группы по реализации программы Десятилетия детства. «Кино – наиболее доступный и привлекательный вид искусства для подрастающего поколения. Урок будет состоять из просмотра и глубокого анализа сюжета и образов героев киноленты. Фильмы для показа должны иметь воспитательный эффект, короткие, которые учат думать и общаться. Такие занятия должны отвлечь детей от интернета», – сказала Жгутова, заметив, что при поддержке министерства культуры и минобразования планируется подготовить к ведению таких уроков около 20 тыс. педагогов по всей России.

«Прививать культуру кино при помощи подобных уроков будут и родителям, для них проведут отдельные занятия», – подчеркнула Жгутова.

Ранее министр образования и науки России Ольга Васильева сообщила, что в младших классах школ введут обязательный урок игры в шахматы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля