Последние новости

Реклама

Евпаторийцы представят Крым на Международном «Брянцевском» фестивалеПремьерный спектакль евпаторийского детского театра «Золотой ключик», поставленный по сказке Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане», примет участие в XIX Международном «Брянцевском фестивале» детских театральных коллективов в С-Петербурге. Фестиваль пройдёт в культурной столице России с 19 по 22 марта, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На сегодняшний день этот форум, посвященный детскому театральному творчеству, считается крупнейшим в Северо-Западном регионе России и носит имя Александра Александровича Брянцева – основателя ТЮЗа, педагога и режиссера. Юные крымские артисты представят на суд зрителя сценическую версию легендарной сказки Пушкина в постановке заслуженного работника культуры АР Крым, режиссера Ирины Фаустовой и обрамленного костюмами заслуженного деятеля искусств АР Крым Сергея Пермякова и сценографией заслуженного художника АР Крым Димитрия Николаева.

В спектакле задействованы маленькие артисты театральной студии «АртиШок», созданной Ириной Фаустовой в 2012 году в «Золотом ключике». В репертуаре коллектива спектакли: «Незнайка учится» по мотивам произведения Николая Носова и «Маленькая Баба Яга» Отфрида Пройслера. Осенью прошедшего года коллектив стал победителем V Всероссийского конкурса театрального искусства «ТриумF» в городе Казань сразу в нескольких номинациях и был награжден дипломом I степени и дипломами лауреатов в номинациях «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль» (Виталина Рудовская за роль Бабарихи) и «Лучшее музыкальное оформление».

Сразу по возвращении из Санкт Петербурга коллектив повезет «Салтана» в ялтинский международный детский центр «Артек», где станет главным событием их «Театральной смены».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля