Последние новости

Реклама

Арестованы сборщики «дани» с красноперекопских таксистов

В Красноперекопске оперативниками задержаны подозреваемые в совершении вымогательств денежных средств у водителей такси. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По имеющейся информации, на протяжении нескольких месяцев бандиты вымогали деньги у граждан, занимающихся частным извозом, за возможность беспрепятственно производить трудовую деятельность. От каждого водителя требовалось заплатить «первоначальный взнос», а после чего ежемесячно передавать определенную сумму.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Были возбуждены уголовные дела по статье «Вымогательство» (ч.1, п.«г», «в» ч.2, п.«а» ч.3 ст.163 УК РФ). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание — до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемые в совершении этих преступлений были задержаны. Ими оказались двое местных жителей 33 лет и 41 года. Установлена причастность злоумышленников к совершению 14 аналогичных преступлений. Также, один из фигурантов подозревается в совершении ограбления. Оба мужчины задержаны и находятся под стражей. Проводятся мероприятия, которые направлены на установление причастности подозреваемых к совершению иных преступлений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля