Последние новости

Реклама

Крым – полноценный участник программы «Цифровая экономика», — министр связи России

Крым участвует в программе «Цифровая экономика РФ», так как находится в едином правовом поле с другими российскими субъектами. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крым, по факту, участвует в программе «Цифровая экономика Российской Федерации». В частности, тот же проект по подключению учреждений здравоохранения – это также часть цифровой экономики. Крым участвует, так как он находится в едином правовом поле с другими субъектами России», — сказал Никифоров.

Он подчеркнул, что главным направлением по цифровой экономике на сегодняшний день является корректировка законодательства.

«Мы желаем наше законодательство править так, чтобы никаких барьеров на пути цифровизации не было. Будем развивать кадры, инфраструктуру, кроме того, системы связи 5-го поколения. Программа «Цифровая экономика» во многом затрагивает развитие таких систем. Это, среди прочего, и беспилотный транспорт. Во всё это верится с трудом, тем не менее всё это произойдёт намного быстрее, чем мы того ожидаем», — добавил министр связи и массовых коммуникаций РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля