Последние новости

Реклама

Все обнаруженные нарушения при проверке общежития «Звездочка» будут переданы в органы правопорядкаВсе нарушения, которые будут обнаружены при проверке бывшей гостиницы летнего типа «Звездочка», будут переданы в органы правопорядка для дальнейшей работы. Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек по результатам рабочего визита в Ялту. В мероприятии также принял участие председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Ленур Абдураманов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По приглашению ялтинцев, проживающих в общежитии «Звездочка», Руслан Бальбек осмотрел два 5-этажных корпуса. Состояние, в котором сейчас находится здание, непригодно для проживания людей, по этой причине властями решается вопрос о расселении. Под эти цели в 2019-2020 годах запланировано возведение нового дома в рамках Федеральной целевой программы. При этом местные жители пожаловались на неправильно составленную квартирографию действующего общежития. В связи с этим Руслан Бальбек инициировал проведение выездного заседания комиссии и поквартирный обход обоих корпусов общежития.

«От жителей «Звездочки» поступила масса жалоб на ранее утвержденную квартирографию, по этой причине 24 марта совместно с администрацией города, Госкомнацем и общественниками проведем выездное заседание комиссии и поквартирный обход.  Осмотрим оба корпуса общежития, проверим, кто прописан и кто в действительности проживает в общежитии. Наша работа открыта и прозрачна — копии итогового документа будут переданы местным жителям. Эти же документы будут переданы мной и в прокуратуру, и в Следственный комитет для правовой оценки вероятных нарушений, которые были допущены представителями органов власти и непорядочными жильцами», — рассказал Руслан Бальбек.

Руслан Бальбек и Ленур Абдураманов осмотрели территорию, запланированную под возведение нового дома для жителей «Звездочки», где сейчас самовольно установлены гаражи. В рамках закона администрация Ялты проводит юридическую работу, которая позволит освободить территорию под целевое использование. Парламентарий подчеркнул, что комиссионный выезд 24 марта станет точкой отсчета в реализации дорожной карты по решению проблемы.

Также, Руслан Бальбек обратил внимание, что пока ведётся работа по возведению нового дома, требуется провести ремонт действующих корпусов «Звездочки», чтобы создать более приемлемые условия для проживания людей.

«Требуется решить вопрос с водоотведением – в подвалах стоит вода, плесень и грибок на стенах, постоянная сырость, трещины в стенах. Решением этих проблем скоро должны заняться органы местной власти», — отметил депутат.

Читайте по теме:

Прокурор Крыма будет лично контролировать расселение жильцов из аварийного общежития

Ялтинские чиновники шесть лет заселяли людей в нежилое общежитие. Открыто уголовное дело

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля