Последние новости

Реклама

Крымская делегация принимает участие во втором дне работы Всероссийского агропромышленного форума

В Краснодаре на площадке Кубанского государственного аграрного университета продолжает работу Всероссийский форум сельхозпроизводителей. Республику Крым представляет заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк совместно с министром сельского хозяйства РК Андреем Рюмшиным.

В ходе второго дня работы форума члены крымской делегации посетили выставку сельхозтехники и экспозицию товаров местных производителей, а также ознакомились с инновационными разработками и технологическими стартапами молодых учёных-аграриев.

Со вступительным словом на пленарном заседании форума выступит Президент Российской Федерации Владимир Путин. Ключевыми темами для обсуждения в рамках пленарного заседания станут вопросы дальнейшей стратегии развития фермерского бизнеса и возможности роста кооперации в ключевых секторах АПК (агропромышленный комплекс), государственной поддержки устойчивого развития сельских территорий, развития и поддержки перерабатывающей промышленности.

Форум призван выступить эффективной площадкой для конструктивных диалогов и содействия успешной реализации потенциала сельскохозяйственной отрасли России. В рамках двухдневного мероприятия участники обсуждают актуальные вопросы продовольственной безопасности государства и импортозамещения, возможности укрепления позиций на глобальных экспортных рынках.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля