Последние новости

Реклама

В Крыму до конца года улучшат качество мобильной связи

Глава Крыма Сергей Аксенов попросил министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова увеличить количество базовых станций связи в Крыму. Об этом передаёт корреспондент «Крымской газеты», пишет издание «Крымская газета».

- Мобильная связь в Крыму развивается, однако было бы неплохо поддержки министерства связи РФ в том, чтобы количество базовых станций связи увеличилось. Мы просим Вас поддержать нас в этом направлении, — обратился Аксенов к Никифорову.

Также Глава Республики поблагодарил Президента РФ за то, что сейчас решается проблема роуминга на полуострове.

- Я думаю, что накануне весенних праздников мы сможем порадовать крымчан, — подчеркнул председатель Правительства РК.

В свою очередь Никифоров подчеркнул, что за короткий срок в Крыму построили около 3 тысяч базовых станций мобильной связи.

- Хочу Вас заверить, что в 2018 году будет построено около 1400 базовых станций. В основном это 4G – скоростной интернет, который так требуют наши граждане. Это на практике 50% прирост, — отметил министр.

Также он сказал о результатах борьбы за отмену роуминга в Крыму.

- Все ключевые операторы пошли на существенное снижение дополнительных платежей за роуминг. Роуминг как техническое явление остается, однако важно сделать так, чтобы он не приводил к дополнительным расходам. Снижение этих расходов произошло в 3-5 раз. Снижение продолжится и дальше, — подчеркнул Никифоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля