Последние новости

Реклама

К приходу долгожданной весны у подавляющего большинства людей появляются определенные проблемы с кожным покровом, однако не каждый своевременно принимает соответствующие меры, направленные как на восстановление, так и на укрепление его здоровья. При этом некоторые люди попросту не знают, что именно требуется их коже в начале весны, а кто-то попросту действует по ситуации, реагируя в данном случае по мере появления явных проблем. Но это довольно опасный подход, ведь неблагоприятная зимняя погода и скудный рацион питания, а также множество иных пагубных факторов наносят в течение всего холодного сезона существенный ущерб вашему кожному покрову.

Весна

Все это обязывает подойти с максимальной долей ответственности к обеспечению правильного, а главное - полноценного и всестороннего ухода за кожей в начале весеннего периода. В противном же случае, если вы пустите ситуацию на самотек, уже к середине весны вы с большой долей вероятности столкнетесь с гораздо большими проблемами, которые могут (в том числе) привести и к развитию какого-либо опасного кожного заболевания. Следовательно, рекомендуется как можно скорее приступить к весеннему уходу за кожей, обязательно учитывая при этом следующие рекомендации профессиональных косметологов:

  1. Регулярно проводите очищающие процедуры. Зимой морозная погода не только нарушает кровообращение, но и способствует более активному отмиранию клеточек кожи, вследствие чего к приходу весны ваш кожный покров оказывается чрезмерно загрязненным отмершими и ороговевшими частичками. Именно поэтому так важно постоянно проводить очищение кожи, ведь это откроет доступ полезным веществам, а также позволит вашему кожному покрову с большей эффективностью насыщаться чистым кислородом. Для подобных целей превосходно подойдут всевозможные скрабы, которые можно успешно использовать как в домашних условиях, так и во время посещения косметических салонов.
  2. Произведите замену своей зимней косметики. В первую очередь это правило касается вашего ежедневного крема, жирность которого с приходом весны рекомендуется значительно снизить, в противном случае ваша кожа будет очень быстро загрязняться. Отдавать же предпочтение следует тем косметическим средствам, в процессе изготовления которых использовались исключительно натуральные компоненты, при этом в их состав обязательно должны входить и витаминно-минеральные комплексы, которые помогут напитать вашу изможденную за зиму кожу всеми необходимыми для ее здоровья веществами.
  3. Ежедневно проводите тонизирование кожи. Подобные процедуры обеспечат дополнительный приток свежей крови ко всем слоям эпидермиса, а также значительно повысят уровень так называемого клеточного обмена, что очень важно в начале весны, ведь все еще холодная погода может продолжать создавать проблемы с подкожным кровообращением. Для этого можно воспользоваться специальными тониками, которые сегодня можно отыскать практически в любом косметическом магазине, но лучше всего прибегнуть к использованию кубиков льда, вот только замораживать следует не обычную воду, а свежеприготовленные из различных целебных трав отвары.
  4. Оптимизируйте рацион и соблюдайте питьевой режим. Весенний уход за кожным покровом никогда не будет полноценным, если вы не обеспечите свой организм влагой и всеми необходимыми для его стабильного функционирования веществами, ведь именно из его "запасов" кожа получает все необходимое. Налегайте на пищу, богатую витаминами и минералами, начните дополнительный прием специальных витаминизированных добавок, а также не забывайте ежедневно употреблять как минимум 2,5 литра жидкости, в данном случае - лучше всего подойдет свежая и чистая вода, которая не была насыщена углекислотой.

Теперь вы знаете основные особенности того ухода, который необходимо обеспечить своему кожному покрову с приходом весны, при этом совсем не стоит ждать того момента, когда погода окончательно станет теплой и солнечной, то есть вы можете уже прямо сейчас приступать к проведению указанных в данном материале мероприятий. Также неплохим вариантом станет и регулярное посещение хорошего косметического салона, ведь помощь профессионалов в данном случае никогда не будет лишней, а только позволит вам как можно быстрее вернуть здоровье своей коже после долгой холодной зимы. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля