Последние новости

Реклама

Наука выбирать


	Советы по выбору эпилятора
В ожидании пляжного сезона дамы озаботились красотой собственных ног и поспешили в магазины за эпиляторами. Пожалуй, это один из самых простых в плане выбора товаров, но и тут найдется множество мелочей, способных испортить удовольствие от покупки.

Обезболивание

Начнем с самого главного, ведь если вы не продумаете этот пункт, то не исключено, что эпилятор сразу после покупки придется передарить или выбросить: самые простые модели не предполагают какого-либо вида обезболивания. Соответственно, использовать их смогут только барышни с нечувствительной кожей или привыкшие к боли.Модели подороже так или иначе оснащены системами «анестезии». Вибрирующий обезболиватель представляет собой мягкую резиновую щеточку, которая постоянным движением расслабляет кожу. Такие функции есть, например, у эпиляторов Philips.Но многим и этого мало. Поэтому производители создали наборы, в которые входит прибор со съемной эпиляторной головкой и съемной бритвенной головкой. То есть это эпилятор и электрическая бритва одновременно — для тех, кто совсем не может терпеть дискомфорт в области бикини и подмышек.Также есть вариант использования специальной съемной емкости-охладителя. Перед эпиляцией она замораживается, а затем устанавливается на прибор. Некоторые эпиляторы снабжены устройством, покрывающим пинцеты. Благодаря им во время процедуры кожа прижимается, а не оттягивается вместе с волоском и, таким образом, эпиляция становится менее болезненной.

Методы удаления волос

Сейчас на рынке существует два основных вида эпиляторов — дисковые и пинцетные. Первые считаются почти устаревшими. В них дисковые пластины при вращении захватывают волоски и выдергивают их. А пинцетные эпиляторы, коих на рынке большинство, оснащены мини-пинцетами. Они расположены в шахматном порядке и сжимаются во время работы эпилятора. Считается, что пинцетный прибор тщательнее удаляет волосы и с ним процедура менее болезненна, но на нее нужно больше времени.

Скорость

Есть модели с одной, двумя и тремя скоростями. Хотя эпиляторы с одной скоростью в магазинах вы вряд ли уже встретите.Первая, самая низкая скорость предназначена для коротких или тонких волос. На такой скорости они действительно вырываются с корнем. А вот если тонкие волоски удалять на высокой скорости, они просто будут обрываться.Для более жестких волос лучше подойдет вторая скорость. Третий режим, например у новых эпиляторов Braun, подходит для быстрого удаления волос, но более болезненного и менее тщательного.

Дополнительные насадки

Эпилятор может быть снабжен триммером для предварительного срезания волос, отшелушивающей насадкой для борьбы с врастанием, бритвенной насадкой для удаления волосков на деликатных участках кожи. В последнее время некоторые эпиляторы стали также оборудовать подсветкой. Но все эти навороты удорожают прибор, поэтому перед покупкой хорошенько подумайте, нужны они вам или нет. Хотя часто охлаждающая рукавица или некоторые насадки не входят в базовую комплектацию, и их нужно покупать отдельно при необходимости.

Цена

Лидеры по производству эпиляторов — это фирмы Braun, Philips, Rowenta, Panasonic (в порядке убывания). От производителя и наличия тех или иных функций и насадок будет зависеть и цена. В крымских магазинах техники эпиляторы стоят от 200 до 1300 грн. Следует учесть, что в бюджетных моделях нет системы обезболивания и дополнительных насадок. Их можно приобрести за 200–300 грн. Соответственно, чем дороже эпилятор, тем больше у него функций. По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля