Разрыв между лидерами крымской футбольной премьер-лиги сократился до трёх очков

Лидер премьер-лиги Крымского футбольного союза ФК «Евпатория» в 16-м туре чемпионата с трудом вырвала ничью, позволив идущему следом «Севастополю» сократить отставание до трёх очков. Про это сообщает журналист.
Евпаторийцы в гостях встречались с бахчисарайским «Кызылташем». Довольно неожиданно уже на первой минуте матча хозяева повели в счёте. Точный удар получился у Андрея Маматюка. А спустя ещё 10 минут бахчисарайцы и вовсе ввели в лёгкий ступор оппонента, после того, как Сергей Шестаков удвоил преимущество «Кызылташа». Тем не менее евпаторийцы смогли собраться с силами и сначала перед самым свистком на перерыв Николай Хомич отыграл один мяч, а на второй из шести компенсированных минут матча Дмитрий Матвиенко точным выстрелом принёс ничью «Евпатории» — 2:2.
«Севастополю» хватило одного гола, чтобы на выезде обыграть одного из аутсайдеров первенства феодосийскую «Кафу». На 65-й минуте в составе «моряков» отличился Редван Османов, «Севастополь» победил 1:0.
Центральный матч тура прошёл в Аграрном, где молодёжненская «Крымтеплица» принимала симферопольскую «ТСК-Таврию». Результат этой встречи также решил один мяч. На 18-й минуте игрок столичной команды Станислав Печёнкин обыграл двух защитников и эффектно пробил точно в дальний угол ворот, защищаемых капитаном «Крымтеплицы» Вячеславом Базилевичем, который, кстати, ещё в осенней части турнира выступал именно за «ТСК-Таврию». Симферопольцы отпраздновали успех с результатом 1:0.
Ещё в одной встрече тура была зафиксирована нулевая ничья. Керченский «Океан» и «Рубин Ялта» как ни старались, но порадовать зрителей забитыми голами так и не смогли.
ФК «Евпатория», набравшая 41 очко, осталась лидером чемпионата, только теперь расположившийся на втором месте «Севастополь» отстаёт всего на три очка, у «моряков» в активе 38 очков. Далее разместились «ТСК-Таврия» (35 очков), «Крымтеплица» (24), «Океан» (20), «Кызылташ» (15), «Рубин Ялта» (6) и «Кафа» (3).
Следующий тур в связи с выборами президента России произойдёт в среду, 14 марта. «Кафа» будет принимать «Кызылташ», «ТСК-Таврия» проведёт первый домашний поединок весенней стадии турнира, встретившись с «Рубином Ялтой», ФК «Евпатория» дома сыграет с «Крымтеплицей», а ФК «Севастополь» будет принимать «Океан», пишет издание «Крымское информационное агентство».