Последние новости

Реклама

Коммунисты Калмыкии оказали помощь провести детский турнир

9 марта в селе Садовом, в спортивном зале СОШ №1, прошёл республиканский турнир по синкекусентай каратэ, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире участвовали более 90 юных каратистов от 6 до 16 лет из Артезиана, Комсомольского, Лагани, Садового и Элисты. Калмыцкое республиканское отделение КПРФ выступило одним из основных спонсоров соревнований, подчеркнув средства на приобретение призов.
На торжественном открытии турнира с приветственным словом к его участникам и многочисленным болельщикам обратились главный судья соревнований, исполнительный директор Федерации синкекусентай каратэ Республики Калмыкия, мастер спорта международного класса Марина Анфимова, депутат Народного Хурала, секретарь рескома КПРФ Сергей Цымбалов, директор садовской школы №1 Наталья Русанова, которые поздравили ребят и их тренеров с началом состязаний, пожелали удачи, мастерства и побед.

Надо сказать, борьба за кубки победителей в различных возрастных и весовых категориях на татами разгорелась нешуточная. Каждая схватка вызывала живой интерес у болельщиков. Взрослые и дети своими подбадривающими криками оказывали помощь юным каратистам соревноваться в ловкости, техничности и силе. А участники состязаний демонстрировали различные удары: круговые удары ногой в голову, удары коленом. Спортсмены старались не нарушать правил каратэ, тщательно следуя наставлениям тренеров. Вместе с наставниками за мальчишек и девчонок переживали их родители, родственники.

В перерыве между поединками мы пообщались с некоторыми каратистами и их тренерами. На наш вопрос: что дает вам каратэ? ребята из Артезиана сказали, что занятия помогают им быть уверенными, дисциплинированными, целеустремленными и физически крепкими. – Спасибо нашему уважаемому тренеру Лайле Балитовне Эдельхановой, у которого мы занимаемся первый год, но уже можем показывать неплохие результаты. У Лайлы Балитовны – черный пояс 1-й дан, – не без гордости откровенничали каратисты.

И вот напряженная борьба позади. Наступает торжественный момент объявления и награждения победителей. Из рук секретаря рескома КПРФ Сергея Цымбалова и секретаря по идеологической работе КРО КПРФ Мигмир Бембеевой мальчики и девочки получают кубки и медали. Следует отметить, никто из детей не остался без наград: тем, кому не удалось пока показать лучших результатов, Марина Анфимова вручила памятные утешительные призы от «Фонда президентских грантов». Также Марина Анатольевна назвала имена обладателей приза «За волю к победе» и «За лучшую технику» – Родиона Убушаева и Эдуарда Сычева.

Стоит добавить, турнир, организатором которого выступила Федерация синкекусентай каратэ РК, прошёл также благодаря безвозмездной помощи родителей юных каратистов. Именно мамы и папы взяли на себя проезд детей к месту соревнований и питание подрастающих спортсменов во время турнира, длившегося почти целый день.

КРО КПРФ выступает спонсором этого турнира второй год.

Наша справка

Обладателями основных кубков турнира по сикенкусентай каратэ в с. Садовом стали:

Егор Грицков, Эвелина Лиджиева, Геннадий Ли, Лана Манджиева, Тамерлан Манджиев, Игорь Минкин, Борис Настаев, Эдуард Сычев, Аделина Сычева, Виктория Семенова, Борис Савченко, Олег Таращенко, Айлана Тамадаева, Арлтан Чудаев, Мингиян Эрдниев, Лариса Яценко.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля