Последние новости

Реклама

Киев потребовал от украинского бизнеса прекратить работу в российском Крыму
Меджлисовцы из Киева требуют от украинских предпринимателей закрыть свои точки в Крыму. Об этом в эфире телеканала ATR заявил заместитель «представителя президента Украины в АР Крым» Изет Гданов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По сказанным им словам, в этот день на полуострове работает масса крупных торговых площадок украинских предпринимателей, сообщает издание «Новоросс. info».

«В противовес государственной политике по утяжелению Крыма, к сожалению, в этот день национальные сети наши, украинские работают в Крыму под различными частичными изменениями названия. При той же инфраструктуре, при том же маркетинге, работают такие крупные национальные сети, как «Эпицентр» под названием «Новацентр К», как «Новая линия», такие как «ПУД» – это «АТБ», название поменяно, заправки ОККО – на материковой части Украины достаточно много таких станций, их бенефициаром является гражданин из Львова. И так далее, данный перечень достаточный: «Сильпо», «Фоззи» работают в Крыму», – заявил Гданов.

«Мы по этому поводу собрали соответствующую информацию, аналитику и будем жестко реагировать путём введения санкций. Я бы призвал национальных операторов не идти в противовес государственной политике. Это наша территория, это приоритет. Деньги зарабатывают – зарабатывайте их на материковой части Украины. В противовес ставится всего лишь один магазин, который работает в Крыму. Его необходимо закрыть и не пособничать оккупанту», – cказал украинский чиновник.

Максим Карпенко

«ПолитНавигатор»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля