Последние новости

Реклама

Терподразделениям Госкомрегистра требуется ускорить работу по инвентаризации украинских архивов, — Спиридонов

Территориальным подразделениям Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым требуется ускориться с окончанием инвентаризации украинских архивов. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, профильные специалисты комитета посетили 2 территориальных отдела и 2 управления регистрирующего органа для контроля результатов упорядочивания документов, ранее принадлежащих Государственному агентству земельных ресурсов Украины в Автономной Республике Крым — Бахчисарайский и Ленинский районные отделы, кроме того, Сакское горрайонное и Феодосийское городское управления.

В пресс-службе заметили, что проверка включала в себя подсчёт документов каждого отдельного вида и сопоставление полученной информации с предварительными данными, предоставленными теротделами.

«На данный момент инвентаризация документов украинского образца — договоров аренды, субаренды, государственных актов, поземельных книг и других материалов в реальных условиях завершена. Коллегам поставлена задача окончить работы в максимально короткие сроки. Весь процесс тщательно контролируется нашими профильными специалистами, а руководство теротделов постоянно докладывает о проделанной работе в форме отчета», — сказал председатель Госкомрегистра.

Спиридонов также помог вспомнить, что заверенные дубликаты из архивов, ранее принадлежащих территориальным отделам Государственной регистрационной службы и Госземагентства Украины, помогают гражданам подтвердить свое право на недвижимость, если оригиналы документов украинского образца были утеряны или испорчены. Для получения справочной архивной информации достаточно обратиться в комитет с соответствующим письменным заявлением, составленным в произвольной форме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля