Последние новости

Реклама

В Евпатории представили специальные рабочие места для инвалидовВ Евпаторийском центре профессиональной реабилитации инвалидов не только обучают, но и создают комфортные и безопасные условия для работы людей с ограниченными физическими возможностями, передаёт пресс-служба евпаторийской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Специалисты центра разработали и изготовили четыре специализированных рабочих места для инвалидов. Они оборудованы всем необходимым для швей, керамистов, обувщиков и живописцов.

Директор центра Людмила Щавинская презентовала разработки заместителю главы администрации города Валерию Батюку.

Каждое рабочее место целиком адаптировано для людей с ограниченными возможностями. Столы и полки многофункциональные – имеют выдвижные конструкции, чтобы все инструменты и материалы были под рукой. Это особенно удобно для инвалидов-колясочников. При создании рабочих мест учитывались все пожелания слушателей центра, которые проходят здесь профессиональную реабилитацию.

Пока рабочие места изготовлены в одном экземпляре, но центр готов начать их производство на заказ для предприятий и организаций, желающих трудоустроить инвалидов. Есть возможность получения такого места за счёт бюджетного финансирования и для выпускников центра.

Гордятся в учреждении ещё одной разработкой мастеров – макетом действующего пляжа центра, расположенного на улице Киевской.

На территории пляжа обустроен удобный пандус, раздевалка, есть специализированные кресла для купания в море. Здесь организованы спасательные посты, возведен деревянный настил, по которому имеют возможность свободно проезжать инвалидные коляски. Уникальность данного пляжа ещё в том, что он приспособлен для людей с инвалидностью по зрению. Удобные дорожки с оборудованными поручнями и указателями, выполненными на азбуке Брайля, место для купания, огороженное специальными яркими поплавками, звуковое сопровождение, которое позволяет ориентироваться на звук при входе и выходе из воды — все это дает возможность незрячим и слабовидящим ощущать себя удобно на суше и безопасно в воде. Все это будет доступно людям с особыми потребностями и в этом сезоне.

В этом году пляж центра получил награду в республиканской акции в сфере курортов и туризма «Признание года», которая прошла 21 февраля в Ялте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля