Последние новости

Реклама

Зима официально закончилась, но прогноз погоды не спешит сообщать о наступлении теплых и солнечных дней, ведь долгожданная весна все еще не вступила окончательно в свои законные права. Именно в этот переходной период и появляется необходимость пересмотреть свой ежедневный рацион, если вы не хотите иметь весной проблемы с собственной фигурой. Ну, а связано это с тем, что пришла пора избавиться от набранных за зиму килограммов, очистив при этом свой изможденный организм от скопившихся в нем всевозможных шлаков и токсинов, которыми был богат скудный на витамины и прочие полезные вещества зимний рацион.

Салат

При этом важно отметить, что неправильная организация своего личного меню в этот переходной период не только не избавит вас от вышеуказанных проблем, но и добавит несколько новых, характерных уже для весеннего сезона, к примеру - авитаминоз, ослабление иммунной системы, проблемы с кожным и волосяным покровами, потеря аппетита и т. д. И первое, что вы должны сделать - ввести в свой весенний рацион побольше свежих овощей, которые начинают появляться на прилавках магазинов и киосков, когда прогноз погоды сообщает о первых же потеплениях, при этом диетологи рекомендуют налегать на:

  1. Брокколи. Если вы думаете, что это безвкусный и бесполезный овощ, то вы глубоко заблуждаетесь, ведь с его помощью можно приготовить множество полезных, а главное - низкокалорийных блюд, так как в 100г брокколи содержится всего 30 калорий. Однако не стоит подвергать его чрезмерной обработке во время приготовления блюд, ведь этот прекрасный овощ потеряет большую часть своих полезных свойств, оптимальный вариант - готовить его на пару. Основным же преимуществом присутствия брокколи в весеннем меню является то, что его регулярное употребление ускоряет метаболические процессы, что способствует более активному очищению организма.
  2. Лук-порей. Данный весенний овощ лучше всего употреблять в необработанном виде, используя его для приготовления всевозможных салатов, которые лучше всего заправлять небольшими порциями свежеотжатого лимонного сока для повышения вкусовых качеств. Подобные блюда обеспечат ваш организм важнейшим для него в данный период витамином C, который поможет ему эффективно бороться с всевозможными инфекциями, а ведь весенняя погода создает весьма привлекательные условия для их распространения. При этом лук-порей вполне заслуженно считается диетическим продуктом, в 100г которого содержится только 60 калорий.
  3. Спаржа. Этот овощ, пожалуй, самый лучший помощник для всех людей, которые с приходом весны желают как можно быстрее избавиться от набранных за зиму лишних килограммов, ведь 100г спаржи - это ничтожные 20 калорий. Следовательно, вы можете употреблять этот весенний овощ практически без ограничений, при этом содержащиеся в нем полезные вещества и химические элементы помогут вернуть упругость и эластичность вашему кожному покрову, а также сделают ваши волосы более сильными и блестящими. Но помните, что кушать спаржу лучше всего только в свежем виде, воздерживаясь при этом от ее длительного хранения, даже если вы для этих целей используете холодильник.

Как уже говорилось, в начале весны погода, как правило, становится более теплой и благоприятной, однако ваш организм в данный период не должен испытывать нехватку белка, который необходим ему для производства энергии, даже если вы целенаправленно снижаете калорийность личного рациона, чтобы похудеть как можно быстрее. Превосходным же источником животного белка станет мясо красной рыбы, которое содержит (в том числе) и массу полезных веществ и элементов, а что касается белка, имеющего растительное происхождение, то лучше всего его получать посредством употребления любых видов орехов, в частности - миндаля.

Наконец, с приходом весеннего периода не стоит забывать о регулярном употреблении свежих фруктов, которые должны всегда присутствовать на вашем столе. Лучшим же вариантом станет ежедневное употребление такого экзотического фрукта, как авокадо, тем более, что его сегодня можно запросто найти на прилавках магазинов в любое время года. Дело в том, что авокадо - превосходный источник витамина C и растительной клетчатки, при этом данный фрукт содержит довольно большое количество так называемых ненасыщенных жиров, которые свободно усваиваются организмом, не нанося при этом вред вашей драгоценной фигуре. Используйте его для приготовления весенних салатов, но только старайтесь не подвергать его чрезмерной обработке, особенно - тепловой.

Теперь вы знаете, какие весенние продукты питания помогут вам преодолеть сезонные проблемы со здоровьем, а также позволят вам избавиться от набранных за зиму лишних килограммов. Поэтому обязательно скорректируйте свое текущее меню соответствующим образом, добавив в него все вышеуказанные продукты, ведь это поможет вам быстро привести свою фигуру в порядок, что очень важно, так как погода скоро будет становиться теплой и даже жаркой, а на всех людях будет оставаться все меньше и меньше одежды, которая могла бы скрывать имеющиеся изъяны. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля