Последние новости

Реклама

В преддверие Международного женского дня — 8 Марта сотрудники пресс-службы УМВД России по г. Севастополю встретились с Юлией Ковалевой и узнали о тонкостях работы девушки-участковой.

Профессия участкового уполномоченного полиции одна из самых неженских – ненормированный режим работы, тонны бумаги, пьяницы, семейные конфликты, распри соседей, хулиганы на подведомственных участках.

Работа сложная, тем не менее нужная, и женщина может справиться с ней не хуже, а нередко даже лучше коллег-мужчин.

Участковый ОМВД России по Нахимовскому району капитан полиции Юлия Ковалева тому доказательство.

Мечта работать в полиции у неё появилась ещё со школьной скамьи. Опыт отца, который прослужил около 10 лет в патрульно-постовой службе, вдохновил её поступить юридический институт и продолжить свой профессиональный путь в рядах органов внутренних дел.

На вопрос, почему решили стать участковым, девушка ответила просто – желание помогать людям.

По её словам, участковый – не только страж правопорядка на своей территории, ему приходится решать чужие жизненные проблемы, оказывать моральную и психологическую поддержку.

В подобных ситуациях, отмечает Юлия Ковалева, выручают черты характера, присущие женщинам – сочувствие, доброта, усидчивость, способность выслушать и понять человека, к тому же, приятная внешность и ухоженность помогают располагать к себе людей.

На данный момент в территорию обслуживания полицейской входит более 40 домов, и каждый из них она лично проверяет и знакомится с жильцами. Кроме этого, участковая занимается составлением протоколов об административных правонарушениях, раскрывает преступления, кроме того, ведет контроль подучетных лиц.

Учитывая плотный рабочий график и занятость, Юлия вместе с мужем воспитывает 4-х летнюю дочь, а её самое любимое увлечение – проводить свободное время в кругу любящей семьи.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Нахимовскому району капитан полиции Юлия Ковалева своим примером доказала: в полиции нет «мужских» и «женских» профессий, главное – профессионализм и преданность делу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Участковый уполномоченный полиции Юлия Ковалева: «Главное – профессионализм и преданность делу».mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля