Последние новости

Реклама

Вице-премьеры Крыма провели выездные приемы граждан в Раздольненском районе

Выездные приемы граждан, которые проводятся заместителями Председателя Совета министров Республики Крым с целью оценки реального состояния дел на местах, прошли в Раздольненском районе. Вице-премьеры, кроме того, министры и руководители государственных комитетов провели личные приемы граждан и проинспектировали социальные объекты региона.

Так, куратор Раздольненского района Юрий Гоцанюк, подводя итоги выездного приема граждан, отметил между главных волнующих жителей проблем, состояние дорог, оформление прав собственности на недвижимое имущество и ремонт общежитий. Также, со слов вице-премьера, одним из важных вопросов является возведение спортивного зала в школе-гимназии в пгт. Раздольное.

Также Юрий Гоцанюк совместно с Главой республики Сергеем Аксёновым принял участие в открытии линии розлива молока на молокозаводе «Долина легенд» в пгт. Раздольное.

Павел Королёв в ходе выездного приема подчеркнул, что основной проблемой, ввиду аграрной направленности Раздольненского района, является эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения. «Наибольшую озабоченность вызывает проблема с засаливанием почв, для решения которой нужны программные мероприятия по возвращению этих земель в сельхозобороты. Кроме этого, есть проблемы с гражданским оборотом земельных участков, которые связаны с территориями общего пользования. Есть ряд неурегулированных вопросов, которыми мы будем предметно заниматься в профильных ведомствах», – подчеркнул вице-премьер.

Также Павел Королёв сказал, что жителей волнуют вопросы развития сети Домов культуры, библиотек, кроме того, спорта и физической культуры. Скоро все вопросы будут отработаны и приняты необходимые решения по оказанию району необходимой помощи.

Алла Пашкунова сделала выездной приём граждан в Ботаническом сельском поселении. Вице-премьер отметила важность и значимость работы Дома культуры в селе Кумово, поскольку в близлежащих селах много народных коллективов, которые с удовольствием занимались бы в отремонтированном здании, даря свое творчество односельчанам. Со слов Аллы Пашкуновой, Дом культуры будет внесен в программу по ремонту сельских клубов, которая сейчас формируется и начнет реализацию со следующего года. Ситуацию облегчает наличие проектно-сметной документации для осуществления последующего ремонта здания.

В сфере медицинского обслуживания Алла Пашкунова отметила необходимость ремонта фельдшерско-акушерского пункта и задачу поставки медпрепаратов – достигнута договоренность о том, что в местной амбулатории будет проходить продажа лекарств, необходимых для жителей села.

По результатам визита в Раздольненский район Лариса Опанасюк уточнила, что регион является не только сельскохозяйственным, тем не менее и курортным, поскольку тут расположены уникальные морские побережья, для примера, Лебяжьи острова. Со слов вице-премьера, такие зоны требуется развивать и выводить на новый уровень для туристов.

Жители Чернышевского сельского поселения на приеме обратились к Ларисе Опанасюк с вопросами благоустройства, почтовой связи, уличного освещения, оборудования спортивных объектов и функционирования объектов детского оздоровления.

«Из трёх сёл района сформированы две футбольные команды, а зала для занятий нет. Жители обратились с инициативой создания спортивной площадки для команд, детей и взрослых сельского поселения. В ближайшем будущем рассмотрим вопрос постройки модульного спортивного зала», – сказала Лариса Опанасюк.

По завершению приемов граждан и рабочих поездок вице-премьеров под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова проведено совещание, на котором подведены итоги визита в Раздольненский район и даны соответствующие поручения ответственным исполнителям по направлениям деятельности с целью решения проблемных вопросов, озвученных гражданами.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля