Последние новости

Реклама

Первый ипотечный кредит по ставке 6% оформлен в жилом комплексе «Монолита»

Первый в Крыму ипотечный кредит с господдержкой по льготной ставке 6% оформлен на трехкомнатную квартиру в жилом комплексе Группы компаний «Монолит». Ипотеку выдал РНКБ Банк (ПАО) жителю Симферополя, у которого в январе родился второй ребенок, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ипотечное кредитование с государственной поддержкой открывает новые возможности для крымчан, в семьях которых два и более ребенка, – рассказывает заместитель генерального директора ГК «Монолит» Оксана Афанасьева. ¬– Мы не раз заявляли что реализация в Крыму госпрограмм, поддерживающих льготное приобретение недвижимости для жизни – это важнейший фактор роста строительной отрасли. Мы рады, что новые инструменты ипотечного кредитования, делающие мечту о собственной квартире реальной для крымских семей, в первый раз на полуострове реализованы именно в нашем жилом комплексе «Столичный».

Воспользоваться возможностями новой госпрограммы субсидирования имеют возможность семьи, у которых с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. рождается второй или третий ребенок. Заемщики имеют возможность взять льготный кредит на покупку новостройки или готового жилья у застройщика. Льготная ставка 6% предоставляется на 3 года при рождении второго ребенка, и на 5 лет — при рождении третьего ребенка.

В январе-феврале 2018 г. наблюдается значительное увеличение спроса на ипотечные кредиты, -говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – За два месяца банк согласовал выдачу 600 новых ипотечных кредитов на сумму 1,5 млрд рублей, что превышает показатели января — февраля 2017г. в 2,3 раза. При этом объём выдачи ипотечных кредитов в январе-феврале 2018 года увеличился втрое по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года – до 526 млн рублей.

На правах рекламы

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля