Последние новости

Реклама

В Керчи стартовал четвертый цикл выставки «Крымская весна. Строим будущее»В Керчи открыли четвертый цикл выставки «Крымская весна. Строим будущее». Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Керчи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Значительную часть выставки занимает блок, посвященный образованию и молодежной политике. Сколько школ в этот день работают в республике, сколько автобусов задействовано для перевозки детей из сельской местности, как развивается сфера высшего образования и какие дороги открываются в этот день перед молодежью Крыма благодаря возможностям бесплатно принять участие в новых местных и федеральных конкурсах и программах, – это лишь немногие вопросы, на которые дает ответ выставка.

Следующие плакаты выставки рассказывают о возможностях многофункциональных центров и общероссийского сервиса gosuslugi.ru, избавляющих от необходимости проводить долгое время в очередях «за справкой», о мерах поддержки молодых семей и льготных категорий граждан, о программе «Комфортная городская среда», благодаря которой уже в этот день меняется облик крымских городов и о строительстве нового Дворца водных видов спорта в Симферополе.

Также в течение нескольких дней выставка появится ещё в 20 городах и поселках Крыма – центрах муниципальных образований республики. В данный раз в каждом муниципальном образовании несколько плакатов будут посвящены местным достижениям и переменам. Данный раздел проходит под слоганом «А что нового в нашем городе/районе».

СПРАВКА. Выставка «Крымская весна. Строим будущее» приурочена к четвертой годовщине Общекрымского референдума. Она стартовала в первой декаде февраля и продлится до 20 марта. Первый и второй циклы выставки были посвящены грандиозным инфраструктурным стройкам Крыма – Крымскому мосту, новому терминалу аэропорта «Симферополь», шести этапам строительства трассы «Таврида» и транспортной развязке «Дубки – Левадки», кроме того, успехам республики в судостроении. Третий цикл сказал о том, как, учитывая беспрецедентное давление, меры и энергетическую, газовую и водную блокады, удалось добиться стабильности и надежности связи, энергообеспечения, газификации и банковских услуг для населения полуострова, кроме того, об информационном противостоянии зарубежной пропаганды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля