Последние новости

Реклама

Пионеры Хакассии побывали на экскурсии у криминалистов в МВД

1 марта 1919 года в России была создана первая Криминалистическая служба МВД, а день её открытия теперь является днём криминалистики.
Работу сотрудников экспертно-криминалистической службы можно назвать уникальной и очень сложной. Чтобы хорошо выполнять её, работнику нужно владеть глубокими знаниями в самых разных областях науки. На самом деле каждый день им приходится решать непростые загадки, помогающие раскрывать преступления. В своей работе они используют современные научно-технические знания.

Достаточно нередко им приходится работать в трудных условиях – в любую погоду и в любое время суток на улице. Это связано с особенностями их деятельности, ведь они первыми выезжают на место происшествия вместе с оперативниками.

Юные пионеры республики Хакасии, г. Абакана отпраздновали данное мероприятие, перевоплотившись в эксперта - криминалиста. Ребята изучали процесс составления дактокарты человека. Они сами дактилоскопировали себя, не побоявшись испачкаться в краске, т.к. это им было очень интересно.

Ребята узнали, что какую информацию несут в себе выявленные на месте преступления следы рук для раскрытияпреступления и обнаружении бандита. Теперь они знают, что профессия эксперта-криминалиста очень необходима и важна.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля