Последние новости

Реклама

МЧС Крыма продолжает работу по обеспечению безопасности при прохождении выборов Президента РФ

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить комплексное обследование учреждений и организаций, на которых будут размещены избирательные участки  во всех городах и районах Республики Крым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности по Симферополю Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РК участвовали в работе комиссии по комплексному обследованию избирательных участков столицы Республики Крым.

В первую очередь комиссией проведены пожарно-профилактические обследования объектов задействованных в подготовке и проведении выборов, в рамках которых организовано взаимодействие с руководством и представителями объектов, кроме того, с представителями избирательных комиссий.

Также комиссией было проведено собрание, на котором спасатели провели противопожарный инструктаж. В ходе инструктажа работникам были подробно разъяснены действиях при возникновении пожара, эксплуатации средств защиты, кроме того, отметили требования пожарной безопасности на рабочем месте и в местах массового пребывания людей.

Также, в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности, спасатели сказали основные нормы противопожарного режима и ещё раз напомнили очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия. Всем без исключения были вручены памятки, с номерами телефонов экстренных служб и правилами безопасности.

«Обеспечение пожарной безопасности граждан является основной задачей нашего ведомства. По этой причине крайне важно проверить избирательные участки на предмет соответствия нормам и требованиям пожарной безопасности, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Одна из приоритетных задач на сегодняшний день — это безопасное проведение выборов Президента Российской Федерации на территории Крымского полуострова».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля