Последние новости

Реклама

Президент Российской торгово-промышленной палаты Сергей Катырин полагает, что в Севастополе можно работать, не оглядываясь на меры. Об этом он сообщил журналистам во время своего рабочего визита в город, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его мнению, кроме стран, которые в этих мерах участвуют, существуют деловые партнеры, которые к сему никакого отношения не имеют. В том числе те, где у торгово-промышленной палаты России есть свои представительства. Речь идёт о Турции, Китае и Индии.

— Мы председательствуем от России в деловом совете БРИКС и имеем все возможности подключить страны БРИКС к Севастополю. Мы также председательствуем в деловом совете ШОС. Коллеги, которые там работают, не оглядываются на меры и могут работать здесь и привлекать к себе севастопольские предприятия. Достаточно большой спектр стран, работающих в азиатско-тихоокеанском регионе, — сказал С.Катырин.

В качестве потенциальных инвесторов он назвал страны Южной Америки с их достаточно интересными рынками.

Со слов С.Катырина, торгово-промышленная палата Росси готово оперативно решать вопросы. Правда, такой же оперативности потребуют от Севастополя инвесторы: получение разрешений, выделение земли, помещений, разрешений на возведение.

Гость города также ответил на вопрос о предстоящем внесении изменений в закон о госзакупках, что наконец-то позволит продвигать качественную продукцию.

— По этой части много претензий у всех, потому что, когда основной показатель при закупках — цена, мы нередко сталкиваемся с тем, что покупают черт знает что, — заявил президент ТПП. Для примера он сообщил о случае, когда некий руководитель региона попросил поверить закупленную для детского сада сметану. В результате экспертизы в сметане вообще не обнаружилось биологических продуктов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля