Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым получит поддержку, если местные власти захотят открыть на полуострове региональный лизинговый центр для предоставления оборудования бизнесу на льготных условиях. Об этом сегодня на встрече с крымскими предпринимателями в столице Крыма рассказал руководитель общественной организации «Опора России» Александр Калинин, сообщает издание «Крыминформ».

«В первый раз в стране в прошлом году были созданы региональные лизинговые компании. Было бы здорово, и мы будем помогать, если бы такая лизинговая компания появилась в Республике Крым, – сказал Калинин. – Я думаю, что вызов здесь в Крыму – это технологическое перевооружение, и если парламентарии и глава республики поддержат это, то на следующий год с высокой степенью вероятности такая компания появится здесь».

Он подчеркнул, что каждый год в России открывается по две региональные лизинговые компании. Первые в прошлом году такие компании открылись в Уфе и Казани. В этом году своими региональными лизинговыми компаниями обзаведутся Ярославль и Республика Саха (Якутия). Компании предоставляют в лизинг отечественное оборудование под 6% годовых, а иностранное – под 8% годовых. При этом предприниматели из иных субъектов РФ также имеют возможность воспользоваться услугами компаний.

Со слов Калинина, чтобы региональная лизинговая компания появилась в Крыму, местные власти должны внести в неё 500 млн рублей. Ещё 1,5 млрд рублей через корпорацию малого и среднего бизнеса выделяет федеральный центр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля