Последние новости

Реклама

Янукович летит в Москву с надеждой, что Путин смягчит позицию после выборов

Киев, Март 16 (Новый Регион, Анна Сергеева, Дмитрий Булава) – В понедельник Виктор Янукович начнет 2-дневный рабочий визит в Россию, сообщает официальный сайт украинского президента.

Опрошенные «Новым Регионом» политики и эксперты полагают, что поездка может оказаться неудачной, если Янукович не привезет российскому руководству привлекательные предложения.

«Янукович едет в Москву, чтобы найти подступы к Путину, будущему президенту. Но я уверен, что в итоге он не встретится ни с Медведевым, ни с Путиным. И встречу с ним отложат. В Москве ему дадут понять, что на данный момент никто с ним говорить не будет . И такая встреча будет возможна не раньше конца лета, когда Янукович окончательно созреет. Он должен принести на блюдечке с голубой каемочкой Украину, то, что интересует Россию . Понятное дело, на данный момент ни каких реальных предложений Янукович не может предложить России, ведь нужна помощь с Запада. Об этом Янукович открыто написал в письме о помощи МВФ, а там тоже однозначное «нет» будет. Так что, когда Украина будет доведена до ручки, ведь внешние заимствования кровь из носа нужны, а их никто не дает, ни МВФ, ни Россия через свои банки, Януковича примут в России. А в понедельник ничего не будет», – сказал «Новому Региону» депутат Верховной Рады от БЮТ Александр Гудыма .

Его пессимистичный прогноз опровергает «регионал» Михаил Чечетов .

«Не надо нервничать. Не нервничайте за зря! Все будет в Москве хорошо! И наш президент как настоящий глава государства будет вести переговоры на равных. Украина отстаивает интересы, мы не будем ими поступаться, как там трещит на каждом углу оппозиция. Никто не собирается сдавать, продавать, пилить, резать трубу. Это все оппозиция напускает шум. В Москве наши президенты на нормальном и достойном уровне обсудят вопросы экономического сотрудничества, того, как нам двигаться дальше, чтобы не было никаких недоразумений. Ясное дело,что и газовый вопрос будет подниматься. И вот, ну, не надо нервничать. В России закончились выборы, теперь уже никто не будет использовать ту риторику, кого-то пугать, что цена будет расти. Будет найден компромисс с учетом национальных интересов обеих стран. И в самое ближайшее время», – заверяет представитель фракции «бело-голубых».

Политолог Ростислав Ищенко скептически оценивает шансы Януковича договориться о скидке на газ.

«Очевидно, что он попытается провести и двухсторонние встречи с Путиным, и, естественно, он будет говорить о ценах на газ, потому что больше ему не о чем говорить в Москве. Естественно, взамен он ничего не предлагает и, естественно, он приедет без результата . Следующий у него будет шанс в мае на инаугурации Путина. Но я думаю и в мае не будет результата, и после этого с ним вообще перестанут разговаривать », – сказал эксперт.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля