Последние новости

Реклама

В Крыму готовятся к безаварийному пропуску паводковых вод

В МЧС Крыма готовятся к безаварийному пропуску паводковых вод. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В МЧС России под руководством Министра Владимира Пучкова прошло тематическое селекторное совещание по вопросам реализации дополнительных мер по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров в 2018 году. Особое внимание было уделено организации и осуществлению работ по защите населённых пунктов и объектов экономики от сезонных рисков, а также повышению эффективности работы по оказанию помощи и поддержки населению в зонах чрезвычайных ситуаций», — сообщили в пресс-службе.

Как отметил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, на территории полуострова наиболее паводкоопасными являются территории бассейнов рек Бельбек, Альма, Кача (Бахчисарайского района), Биюк-Карасу (Белогорского района), Субаш (Кировского района). Исходя из опыта прошедших лет, в зону подтопления имеют возможность попасть более 70 населённых пунктов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля