Последние новости

Реклама

Средняя зарплата в Крыму составляет чуть больше 26 тыс. рублей, — Крымстат

Среднемесячная зарплата в Крыму по результатам прошедшего года составила чуть больше 26 тыс. рублей. Об этом во вторник журналистам рассказала руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по РК и Севастополю Ольга Балдина, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата с дорасчётами до полного круга организаций за январь-декабрь 2017 г. составила 26312 рубля. По сравнению с этим же промежутком времени предыдущего года размер заработной платы увеличился на 6%», — сказала Балдина.

По её словам, к наиболее оплачиваемым отраслям в экономике Республики Крым за январь-декабрь 2017 г. относились финансовая и страховая сфера деятельности, где заработная плата составила 52838 рублей, а также добыча полезных ископаемых – 43246 рублей.

Что касается занятости и безработицы, то, как говорит Балдиной, по итогам проводимого органами государственной статистики выборочного обследования рабочей силы, в среднем за 2017 г. численность рабочей силы (экономически активного населения) в возрасте 15-72 лет по Республике Крым составила 915,5 тыс. человек, или 64,4% от общей численности населения Республики соответствующей возрастной группы.

«Уровень безработицы в среднем за 2017 г. составил 6,4%. Уровень занятости за этот промежуток времени составил 60,3%», — отметила Балдина.

В Крыму в 2017 году средняя зарплата возросла на 20%, — Пашкунова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля