Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя составила перечень наиболее загруженных магистральных улиц города, нуждающихся в капитальном ремонте. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается капитального ремонта дорог Симферополя, сегодня проекты есть, заявки есть. Все это выдано в республику, ждет федеральных денег. Как только они дойдут, нам доведут лимиты, и мы начнем торги. Естественно, опубликуем, какие улицы мы будем делать. Сейчас они, в общем-то, определены, но пока рано о них говорить. Это будут магистральные улицы с максимальным количеством транспорта. Те, являющиеся определяющими для движения Симферополя», – сообщил Лукашёв.

Глава администрации крымской столицы заметил, что в Симферополе уже начался ямочный ремонт дорог. Для этого есть вся необходимая техника. Перечень улиц и очередность будут опубликованы на сайте администрации. В первую очередь дорожники приведут в порядок самые загруженные улицы.

Ранее начальник департамента городского хозяйства Вячеслав Голуб сообщил, что ямочный ремонт начнётся в Симферополе с середины марта. В городском бюджете на осуществление дорожной деятельности заложено более 150 млн рублей. Также, около 1 миллиарда рублей городу на ремонт дорог будет выделено из республиканского бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля