Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым вошла в число регионов РФ, которым в текущем году будут выделены средства на приобретение передвижных комплексов для оказания медицинской помощи жителям населённых пунктов с численностью населения до 100 человек. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Выделить минздраву России за счёт запасного фонда правительства Российской Федерации в 2018 году бюджетные ассигнования в размере 2,2 млрд рублей на предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации в целях приобретения передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населённых пунктов с численностью населения до 100 человек», – указано в распоряжении. Крыму в соответствии с документом будет выделено 12,5 млн рублей.

В документе указано, что в 2019 году число посещений сельскими жителями передвижных медицинских комплексов возрастёт не менее, чем на 15%, по сравнению с числом посещений в 2017 году.

Распределение межбюджетных трансфертов будет проходить за счёт бюджетных ассигнований запасного фонда правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля