Последние новости

Реклама

Ялта. Выездные бригады для проведения вакцинации против кори в медицинских кабинетах учреждений и предприятий Ялты будут организованы в обозримом будущем. Об этом в ходе совещания городской межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии рассказал начальник территориального отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виталий Задорожний, сообщает издание «Крыминформ».

«Пока прививки проводятся каждый день в прививочном кабинете поликлиники №1, кроме того в поликлинике №2 в Гурзуфе и амбулаториях поликлиники №3 в Гаспре, Кореизе, Алупке, Симеизе и Форосе», – рассказал он и отметил, что на протяжении последних лет случаи заболевания корью на территории муниципального образования не регистрировались.

При этом Задорожний уверил, что прямо сейчас учреждения здравоохранения региона провели большой объём работы, чтобы профилактические мероприятия были более эффективными.

Со своей стороны заместитель главы администрации Ялты Михаил Антошкин помог вспомнить, что случаи заболеваний корью уже были зарегистрированы в Симферополе, Евпатории, Сакском и Бахчисарайском районах. «Этот вопрос стоит у нас на особом контроле, сейчас проводятся различные профилактические мероприятия, которые направлены на стабилизацию эпидемической ситуации по кори на территории Ялтинского региона», – отметил он, отметив, что Ялта активно готовится к предстоящему курортному сезону по всем направлениям, среди них и в санитарно-противоэпидемической сфере.

Со слов Антошкина, приоритетными задачами на данном этапе являются сбор сведений о наличии прививок, активизация работы с отказниками и взаимодействие структур, относящихся к группам, подлежащим иммунизации в первую очередь. «Но самой эффективной мерой на сегодняшний день остаётся иммунизация против кори», – выразил уверенность заместитель главы администрации Ялты.

В связи с этим на заседании комиссии было решено принять дополнительные меры по организации профилактических компаний: усилить контроль за проведением плановой иммунизации взрослого и детского населения против кори на базе Ялтинской городской больницы №1, контролировать запас вакцин для профилактики этого заболевания и для проведения своевременной иммунизации по эпидемическим показаниям в случае регистрации очагов кори.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля