Последние новости

Реклама

Имя Сталин в веках будет жить!

5 марта 1953 г. ушел из жизни Иосиф Виссарионович Сталин — Вождь мирового пролетариата, верный ученик и продолжатель Великого дела В.И. Ленина, выдающийся руководитель партии большевиков и многонационального Советского государства, не знающего эксплуатации человека человеком, социального и национального гнета.
Мне сейчас вспомнились строки из стихотворения Алексиса Парниса (греческого прозаика и поэта):

- Нет, не отнять его навеки!

Он жив, он в каждом человеке,

он только вышел из правительства России.

Наш полководец всюду с нами.

Его учение и знамя

хранит отныне вся Земля!

В этот день можно достоверно утверждать, начиная с начала нового, уже 21 века, когда народ России убедился во всех «прелестях» навязанного ему капитализма, произошёл поворот в общественном сознании, выразившийся в воссоздании правдивого образа И.В. Сталина, в признании его Великого имени и дел во благо народа. Никакие грязные попытки буржуазии оболгать товарища Сталина, стереть память о нем и о социализме не пройдут. Ветер истории развеет их.

Почти 30 лет Иосиф Виссарионович вел СССР к вершинам величия и благополучия. Под его руководством советский народ одержал многие победы, свершил самую мощную в мировой истории индустриализацию, культурную революцию и коллективизацию, разгромил фашизм и проложил дорогу к освоению космоса. СССР добился полной независимости от международной конъюнктуры, высокого уровня жизни и нравственного совершенства, превратился в Великую мировую державу. Сталин — единственный в мире руководитель страны, который ежегодно повышал зарплаты, пенсии и стипендии, снижал цены на товары народного потребления.

Бывшая отсталая Россия вышла на первое место в мире по темпам роста промышленной продукции, стала целиком политически и экономически независимым государством. Мощь СССР за годы сталинских пятилеток существенно возросла, улучшилось социально-экономическое положение трудящихся. Уже в 1940 году валовой общественный продукт по сравнению с 1913 годом увеличился в 5,1 раза, произведенный национальный доход — в 5,3 раза, производственные основные фонды всех отраслей народного хозяйства — в 2,6 раза.

При Сталине в Советском Союзе было развернуто широкомасштабное возведение предприятий, сданы в эксплуатацию тысячи крупных заводов, фабрик и электростанций, объектов соцкультбыта, покончено с безработицей. В 30-х годах была осуществлена культурная революция: введены бесплатные медицина и образование. Во всех крупных селах появились клубы и библиотеки. Зародились новые социалистические отношения людей — «человек человеку друг, товарищ и брат». Было покончено с беспризорностью детей. В социалистическом обществе не было «чужих детей»!

Именно во время правления И.В. Сталина поразительно изменился облик села: вся земля навечно и бесплатно была передана колхозам. Вытеснялся тяжелый ручной труд крестьян. Расширялись посевные площади: велась решительная борьба с засухой и болотами, с суховеями и черными бурями, вдоль дорог сажались сталинские лесополосы, росла урожайность, увеличивалось количество зерна, выдаваемого колхозникам на трудодни.

В народе имя Сталина стало символом мощи социалистического государства, символом Победы. За 28 лет власти Сталина были созданы условия для повышения уровня и продолжительности жизни народа. Численность населения СССР за эти годы возросла на 44 млн. человек.

Вечная слава вождю Советского народа и Коммунистической партии, нашему Великому учителю – товарищу Сталину!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля