Последние новости

Реклама

Противогололедные материалы (ПГМ), которыми засыпали дороги за зиму этого года, в Севастополе уберут в течение месяца, пообещал директор ГБУ «Севастопольский Автодор» Дмитрий Синичкин, сообщает издание «Севастопольская газета».

Дорожник рассказал, что в марте на городские дороги высыпали более полутысячи тонн ПГМ, которые теперь следует убрать методом механической очистки.

По заверениям Д.Синичкина, уборку постараются выполнить максимально быстро, задействовав четыре маленьких пылесоса и три больших. Все они будут работать в круглосуточном режиме. Ещё две комплексные дорожные машины (КДМ) сейчас переоборудуют и оснащают бочками.

— Сейчас проведем техническое обслуживание и выпустим. Будем смывать ПГМ к прибордюрным камням, а оттуда уже вычищать. За месяц справимся, — уверил Д.Синичкин.

Также, он сказал, что Севавтодор выставил на торги контракт на мехочистку, тем не менее никто не отозвался: подрядные организации просто не имеют в своем парке таких машин.

Д.Синичкин также рассказал, что в самое ближайшее время Севавтодор будет наносить и обновлять горизонтальную разметку, исправлять пришедшую в негодность.

Погодные условия идут к плюсу и мы начинаем активно проводить ремонты, — оптимистично настроен директор ГБУ.

Д.Синичкин также рассказал, что предприятие продолжит заделывать дорожные трещины струйно-инъекционным методом, для чего были приобретены две специальные машины Patcher.

Правда, на вопрос корреспондента «Севастопольской газеты», что заделанные таким образом дорожные трещины во многих местах наиболее оперативно рассыпались, директор Севавтодора ответил, что такая форма ремонта и не предполагает долговечности, хотя при презентации этих машин дорожники обещали чуть ли не вечные струйно-инъекционные пломбы.

— Струйно-инъекционный метод не является догмой. Заливать его километрами невозможно. Его используют, чтобы оперативно залатать яму. Потом же, в рамках содержания дороги, фрезой выбирают временные заполнения и выбоины заделываются асфальтом, — отметил Д.Синичкин, так и оставив журналистов в недоумении, стоило ли для временного латания закупать столь дорогостоящие машины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля