Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе построят школу 21 века до конца 2019 годаВ Симферопольском районе в микрорайоне «Жигулина роща» заложено возведение школы 21 века. Как сообщает журналист, капсулу с посланием будущему поколению заложили министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, глава администрации Симферополя Игорь Лукашев вместе с застройщиками проекта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Симферопольском районе в микрорайоне «Жигулина роща» заложено возведение школы 21 века. Нам удалось доказать необходимость строительства общеобразовательного учреждения такого масштаба. Школу построят до конца 2019 года, а общая сумма проекта составляет более 800 млн рублей. Надеемся, что этих денег хватит на полное оснащение учреждения. Также, есть гарантия софинансирования со стороны республики в размере 5% при необходимости», — сказала Гончарова.

Министр образования РК подчеркнула, что при выборе учитывалось несколько факторов — загруженность действующей школы рядом и не вхождение микрорайона «Жигулина роща» в программу по строительству общеобразовательного заведения в рамках федеральной целевой программы.

«Школа строится по программе содействия создания дополнительных мест в общеобразовательных учреждениях, которая действует под руководством министерства образования и науки Российской Федерации. То есть, программа не имеет никакого отношения к федеральной целевой программе развития Крыма, а является общегосударственной. В ней участвуют субъекты России, которые подали заявления по двум основным критериям — ликвидация третей и второй смены в школах (третья смена в Крыму отсутствует — ред.) и износ зданий в целом», — разъяснила Гончарова.

В свою очередь руководитель проекта Станислав Перемышлев заметил, что школа планируется в три этажа, общая площадь застройки 20 тыс. кв. м. Учиться дети будут в одну смену, для этого есть все необходимое. Наполняемость классов по 25 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля