Последние новости

Реклама

Симферополь. Спортсмены из семи регионов полуострова стали победителями Кубка Республики Крым и республиканского турнира по легкоатлетическому кроссу. Данные соревнования состоялись 3-4 марта в столице Крыма, в парке Ботанического сада Таврической академии Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, «представители возрастных категорий от 8 до 55 лет преодолевали дистанции от 0,5 до 5 километров. Борьба шла не только с соперниками, тем не менее и с непростыми погодными условиями».

В своих группах первые места заняли Анна Дерменжи, Нелли Урюпина, Валерия Мара, Владислав Жеревко, Арсен Зебелек, Дмитрий Захаров из Симферополя, Дарья Александрова и Никита Крапивин из Ялты, Евгений Гаркуша и Виктор Кабаченко из Красногвардейского района, кроме того, Светлана Гулибина и Альбина Ерёменко из Симферопольского района.

Призёры были награждены грамотами и медалями министерства спорта РК. Грамотами министерства оказались отмечены самые юные участники состязаний – Вероника Дегтярева (Симферополь, 2009 год рождения) и Роман Абсалямов (Симферополь, 2010 г.р.).

В общем в мероприятии выступили 65 атлетов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Красногвардейского, Джанкойского, Нижнегорского и Симферопольского районов.

7 апреля в столице Крыма состоятся чемпионат и первенство РК по кроссу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля