Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели и ветераны МЧС заработали четыре золотых медали на Чемпионате и Открытом Первенство города Севастополя и Республики Крым по пауэрлифтингу

На этих выходных на территории города-героя проводились «Чемпионат и Открытое Первенство города Севастополя по пауэрлифтингу (жим лежа) 2018», а также «Чемпионат и Открытое Первенство республики Крым по пауэрлифтингу (жим лежа) 2018». Участие в соревнованиях приняло сразу шесть сотрудников Главного управления МЧС России по городу Севастополю и один ветеран службы спасения.

«Силовая подготовка сотрудников МЧС очень важна, мы всегда должны быть в хорошей физической форме, а пауэрлифтинг – это спорт для сильных мужчин. В Чемпионате и Открытом первенстве города мы участвуем второй раз и показываем очень хорошие результаты», — отметил Виктор Стрелков, начальник отдела оперативного планирования Главного управления МЧС России по г. Севастополю, полковник внутренней службы.

Как отмечают участники соревнований подобные состязания проводятся не только для повышения мастерства у тех, кто давно занимается этим видом спорта, тем не менее и для выявления сильнейших спортсменов для участия в чемпионатах России.

По результатам комплексных соревнований по жиму и классическому жиму лёжа команда от Главного управления МЧС России по городу Севастополю заняла 1 место в Первенстве республики Крым по пауэрлифтингу (классический жим лежа) между мастеров, а также выиграла восемь медалей по итогам личных соревнований, четыре из которых – золото.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля