Последние новости

Реклама

Крымская песочная художница Ксения Симонова выступит в Афинах

В ближайшие выходные мастер песочной анимации, Заслуженный художник Крыма Ксения Симонова даст единственный концерт в столице Греции Афинах, в концертном зале «Мегарон», который считается главной сценой Афин. Художница везет в Грецию шоу «Песочные миры Ксении Симоновой» — это песочные самые известные истории, нарисованные песком, которые принесли Ксении мировую славу — «Ты Всегда Рядом» (о Великой Отечественной войне) и «Не опоздайте!». Про это сообщает пресс-служба художницы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Также в программе шоу будут представлены песочные истории о странах мира — о России, Украине и Греции. Это истории стран, сказки и легенды, созданные на этническую музыку. Выступить в Греции Ксению пригласил  композитор Дмитрис Марагопулос, на его музыку Симонова создала песочную историю «Греция», премьера которой и произойдёт в Афинах. Димитрис Марагопулос — известный композитор. Εго  произведения исполняются с большим успехом в Греции и за рубежом такими оркестрами, как Московский Филармонический оркестр, оркестр BBC, а также другие.

«Большая честь для меня, — говорит художница. — Греческая публика великолепна! Надеюсь, им понравится история об их стране, которую я очень люблю. На концерте будет много детей, буду рада, если им будет интересно то, что они увидят».

Это не первое выступление Симоновой в Афинах — в 2011 году она стала специальным гостем церемонии закрытия Специальных Олимпийских игр, где представила историю святой горы Афон, созданную на песке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля