Последние новости

Реклама

МФЦ Крыма будут принимать от граждан заявления о включении в список избирателей по месту пребывания в выходные дни 10 и 12 марта

Учитывая то, что 12 марта в Крыму, согласно указу главы Крыма Сергея Аксёнова, объявлено выходным днём, многофункциональные центры «Мои Документы» в данный день будут принимать от граждан заявления о включении в список избирателей по месту пребывания на президентских выборах 18 марта. Об этом журналисту сообщила директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Понимая всю важность такого события как выборы Президента страны, было принято решение, что в понедельник, 12 марта, учитывая то, что данный день объявлен выходным в Крыму, наши центры будут работать и будут принимать от граждан заявления о голосовании не по основному месту регистрации. Данный день будет выходным только для наших территориальных офисов, все крупные центры будут работать», — сообщила Макарова.

По её словам, 8 и 9 марта будут праздничными выходными днями для всех центров и офисов «Мои Документы».

«10 марта двери многофункциональных центров вновь откроются для заявителей, но только в тех МФЦ, которые работают по субботам. С графиком работы центров и офисов «Мои документы» можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ Крыма», — отметила Макарова.

Также, согласно информации предоставленной КИА пресс-службой МФЦ, по состоянию на 3 марта МФЦ Крыма было принято 4046 заявлений о голосовании не по основному месту регистрации. В лидерах по приёму заявлений Симферополь, где в общей сумме было принято 1079 заявлений. Далее следуют Ялта (874 заявления), Евпатория (274), Феодосия (240), Саки (191), Черноморское и Черноморский район (162), Судак (143). Наименьшее количество заявлений принято в Первомайском (12) и Армянске (29).

Вспомним, по состоянию на 24 февраля 2455 человек подали заявления о включении в список избирателей по месту пребывания через крымские МФЦ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля