Последние новости

Реклама

Симферополь. Консультативный совет крымских татар при главе Крыма займется адаптацией положений закона о реабилитации депортированных народов. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель муфтия Духовного управления мусульман Крыма Айдер Исмаилов, сообщает издание «Крыминформ».

«Специалисты, которые вошли в (консультативный совет при главе Крыма), они будут в своих областях советовать, консультировать, разрабатывать определенные программы, чтобы то законодательство, которое есть, базовое, можно было применить на практике, чтобы это удовлетворяло требования времени, условия жизни в Крыму», – сообщил Исмаилов.

Исмаилов также сообщил, что работа консультативного совета облегчит доступ граждан к органам власти. «Будут выноситься вопросы те, которые поступают нам от граждан. На протяжении четырех лет мы принимали от граждан много вопросов – некоторые мы решали, некоторые мы прорабатываем, изучаем. Недавно мы пришли к тому, что нам требуется создать общественную приемную – мы создали, она пока работает в пробном режиме. Обращаются за консультациями: куда надо обращаться, к кому, работает бесплатно. У нас создаётся определенная база, архив с проблемами, с которыми к нам обращаются», – добавил он.

26 февраля стало известно о создании консультативного совета крымских татар при главе Крыма. Ожидается, что он будет учрежден в середине марта. В него войдут члены Совета крымско-татарского народа, состоящий из 15 человек и был создан на внеочередном Курултае мусульман Крыма. Члены совета были выбраны путём открытого голосования, между них – муфтий Крыма Эмирали Аблаев, президент КИПУ Февзи Якубов, олимпийский чемпион Рустем Казаков, главврач Инкерманской больницы Гайде Дегирменджи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля