Последние новости

Реклама

Симферополь. Более полумиллиона иностранных туристов посетили Республику Крым в 2017 году. Про это сообщило аналитическое агентство «ТурСтат», сообщает издание «Крыминформ».

«Кубань, Приморье, Крым, Татарстан и Подмосковье стали лидерами въездного туризма между регионов России по числу иностранных туристов в 2017 году. Иностранцы совершили 19 млн въездных туристских поездок в Россию за девять месяцев 2017 года, по данным статистики итогов въездного туризма в Россию», – говорится на сайте.

Также «ТурСтат» подчеркнул, что Крым занял третье место из 50 в рейтинге популярности между иностранцев. «Крым: более 500 тыс. иностранных туристов», – констатировало агентство. При этом первое место занял Краснодарский край (более 900 тыс. иностранных туристов), второе место досталось Приморскому краю – 640 тыс. иностранных туристов, включая 420 тыс. из Китая, на четвертом месте Республика Татарстан, которую посетили 278 тыс. иностранных туристов.

Москва и Санкт-Петербург в рейтинге не участвовали.

Ранее Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рассказало, что наиболее популярным курортным направлением для россиян на мартовские праздники (8-11 марта) стал Краснодарский край, Крым занял второе место. В общем в 2017 году в Крыму отдохнули более 5,3 млн туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля