Последние новости

Реклама

Симферополь. Четвертый цикл выставки «Крымская весна. Строим будущее» открылся на центральной площади Симферополя. Как сообщили в этот день в министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым, тематикой очередного цикла стали достижения и планы Крыма в сферах образования, здравоохранения, социальной и молодежной политики, сообщает издание «Крыминформ».

«Из плакатов выставки посетители узнают о том, что за последние четыре года в Крыму создано 14 177 мест в детских садах, установлено 20 модульных детских садов, при этом ещё 11 возвращены в сеть и восстанавливаются. В планах республики к 2020 году обеспечить 100% детей в возрасте от трёх до семи лет местами в детских садах за счёт строительства 48 детских садов, установки 51 модульного детского садика и реконструкции ещё 8 зданий», – отметили в министерстве.

Выставка также расскажет, что заметные изменения произошли в сфере здравоохранения. В крупных городах строятся и оснащаются новейшим оборудованием медицинские центры, в селах открываются фельдшерско-акушерские пункты, стартовала программа поддержки врачей, работающих в сельской местности. В первый раз за 30 лет создаётся эвакуация потерпевших на вертолетах и оказывается высокотехнологичная медицинская помощь по программе обязательного медицинского страхования.

«Следующие плакаты выставки рассказывают о возможностях многофункциональных центров и общероссийского сервиса gosuslugi.ru, избавляющих от необходимости проводить долгое время в очередях «за справкой», о мерах поддержки молодых семей и льготных категорий граждан, о программе «Комфортная городская среда», благодаря которой уже в этот день меняется облик крымских городов и о строительстве нового Дворца водных видов спорта в столице Крыма», – добавили в мининформе.

Четвертый цикл выставки, как и три предыдущих, появится ещё в 20 городах и поселках Крыма – центрах муниципальных образований республики. В данный раз в каждом муниципальном образовании несколько плакатов будут посвящены местным достижениям и переменам.

Выставка «Крымская весна. Строим будущее» приурочена к четвертой годовщине общекрымского референдума. Она стартовала в первой декаде февраля и продлится до 20 марта. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля