Последние новости

Реклама

Здание «Кактуса» на керченском рынке не входило в подворье монастыря, — керчане. Принято считать, что Введенская церковь была построена в Керчи в 1911 году на деньги родственника советской певицы Клавдии Шульженко Георгия Ивановича Шульженко, который для этих целей выделил принадлежащий ему участок земли под номером 8.  В редакцию Керчь.ФМ постоянные читатели принесли карту Керчи конца 19 века с указанием кварталов, улиц, номеров построек и земельных участков, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как видно из содержания карты Сенная площадь там ещё называлась Привозной. В Сенную она была переименована в 1914 году. Участки под номерами 8 и 10 находятся в квартале  38. На их месте сейчас находятся здание налоговой (бывшего дома быта) и теплопункт.

По этой причине, как утверждают керчане, дом колхозника был построен там, где он и должен быть — на колхозном рынке. Сам же участок рынка в этом месте не изменял своих границ, чтобы утверждать о том, что колхозники посягали на земли или здания  религиозных организаций.

Вспомним, керченское здание, в котором работали кафе «Кактус», закусочная и сапожник, передали монастырю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля