Последние новости

Реклама

В Севастополе регистрируются случаи грабежей (открытого хищения чужого имущества). Жертвами преступлений наиболее часто становятся лица преклонного возраста и несовершеннолетние. По этой причине полиция просит придерживаться соответствующих мер предосторожности.

Не рекомендуется дарить детям дорогостоящие подарки, которые имеют возможность привлечь внимание злоумышленников. Расскажите им про необходимость соблюдения мер безопасности, не допускайте их нахождения на улицах, а также других общественных местах в ночное время без сопровождения родителей,  родственников или ответственных лиц. Контролируйте круг общения ребенка, приучите его воздерживаться от дружбы с подростками, которые совершают правонарушения.

Также, не нужно ходить одному в ночное время. В позднее время передвигайтесь по освещенным улицам, обходя безлюдные парки и скверы.

В связи с тем, что объектом грабежей становится ценное имущество, не рекомендуется носить ювелирные изделия на виду. Находясь в кафе, баре, на рынке или иных общественных местах, ни в коем случае не показывайте публично, что имеете при себе значительную денежную сумму. Чтобы во время осуществления расчетов при мелких покупках не привлекать внимание бандитов, крупные купюры храните отдельно. По той причине, что сумочка часто становится предметом преступных посягательств, не нужно класть в неё ценности и документы, лучше положите их в карманы одежды.

Избегайте конфликтов и встреч с агрессивно настроенными лицами. Если идущая навстречу компания ведет себя неадекватно, то перейдите на другую сторону улицы или поверните назад. Не позволяйте подозрительным гражданам окружать себя. При обнаружении нарушителей общественного порядка, поведение которых представляет опасность для окружающих, требуется незамедлительно сообщить об этом по тел. 102, чётко указав место их нахождения.

Если вы все же пострадали от преступления, то следует запомнить нападавших, направление, в котором скрылись. По той причине, что для задержания злоумышленников в такой ситуации дорога каждая минута, требуется немедленно позвонить в полицию, по мере сил попросите очевидцев дождаться прибытия сотрудников органов внутренних дел для содействия в розыске бандитов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля