Последние новости

Реклама

В Ленинском районе завершена операция по обезвреживанию 9 взрывоопасных предметов

    В этот день специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым завершили в Ленинском районе двухдневную операцию по обезвреживанию шести взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

   Так, вечером 1-го марта в службу спасения поступило сообщение, что в окрестностях села Чистополье  Ленинского района  местным жителем во время прогулки был выявлен металлический предмет напоминающий боеприпас.

    На утро следующего дня для  проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате обследования специалистами было выявлено три авиационные осколочные бомбы (АО — 20).

  При дополнительном обследовании территории пиротехники обнаружили ещё шесть снарядов (АО — 2,5). Все опасные находки были извлечены с соблюдением всех мер предосторожности, и успешно ликвидированы на специальном полигоне.

  «Очень радует тот факт, что крымчане ответственно подходят к вопросу безопасности. Своевременное сообщение в чрезвычайное ведомство об обнаружение опасных предметов — это содействие в быстрой их ликвидации и недопущению чрезвычайных ситуаций на территории нашей республики », — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   В общем в операции принимало участие шесть человек личного состава, две единицы техники. В общей сложности обезврежено девять снарядов.

  Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым — при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля