Последние новости

Реклама

Спасатели напоминают водителям о трудностях на трассе и в горах зимой

 Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость строго соблюдать меры безопасности в зимний промежуток времени и призывают строго соблюдать правила безопасного поведения на автодорогах и в горах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, специалисты МЧС Республики Крым обращают внимание автомобилистов на необходимость применять резину, согласно сезону (зимнюю) и не выезжать на «летней» резине, т.к. в связи с обильным выпадением осадков в виде мокрого снега, отложений мокрого снега на автодорогах полуострова, повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Также спасатели МЧС напоминают, что движение на горном участке дороги «Соколиное –Ай-Петри – Учан-Су» автодороги 35 ОП РЗ 35К — 020 «Бахчисарай – Ялта», протяженностью 40 км,  с ноября 2017г. по март 2018 г. закрыто для всех механических транспортных средств, за исключением транспортных средств повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения.

По утверждению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, на автодорогах полуострова существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно в низинных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.

МЧС призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

Альпинистам и фанатам зимнего отдыха настоятельно рекомендуется воздержаться от прогулок в горнолесной местности, а в промежуток времени ухудшения погодных условий исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор. Также нужно отказаться от выхода в море в промежуток времени ухудшения погодных условий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля