Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели провели пожарно-тактические учения в «Орлиновском центре культуры и досуга»

Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю продолжают проводить комплекс профилактических компаний на объектах, предназначенных для работы избирательных комиссий и избирательных участков по выборам Президента России. Специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы севастопольского чрезвычайного ведомства совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления проводят проверки противопожарного состояния избирательных участков на территории города, а огнеборцы и спасатели отрабатывают действия по предназначению на случай возникновения возгораний. Обследуются подъездные пути и состояние противопожарного водоснабжения, проводится корректировка карточки и плана тушения пожара объекта.

Так пожарно-спасательные подразделения провели учения в здании избирательной комиссии, расположенной в ГКУ культуры «Орлиновский центр культуры и досуга». По легенде в одном из помещений избирательной комиссии произошло возгорание. Руководство незамедлительно сообщило о происшествии по номеру «101». До приезда пожарно-спасательных подразделений администрация объекта сделала отключение электричества в здании и организовала эвакуацию людей на улицу.

В свою очередь пожарные, прибывшие к месту происшествия создали два боевых участка и незамедлительно приступили к разведке и ликвидации условного пожара. В одном из помещений они обнаружили двух условно потерпевших. Надев на людей индивидуальные средства защиты дыхания.

«Вопрос залога безопасности объектов, задействованных в проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, стоит на постоянном контроле севастопольского чрезвычайного ведомства и является наиболее приоритетным в работе. Спасательные подразделения отрабатывают все варианты развития событий, чтобы быть максимально готовыми к действиям по предназначению», — отметил Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля